Перейти к основному контенту
06.03.2015 13:31

Губернатор поздравил кубанских женщин с 8 марта

В краевой столице проходит торжественное собрание, посвященное международному женскому дню.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В краевой столице проходит торжественное собрание, посвященное международному женскому дню.

В краснодарский музтеатр съехались более тысячи представительниц прекрасного пола из всех уголков Кубани. Среди них ветераны, многодетные мамы, учителя, врачи – женщины самых разных возрастов и профессий.

– Дорогие наши женщины, любимые, неповторимые! – обратился глава региона к присутствующим в зале. – Вы даёте нам жизнь, и вы же наполняете её смыслом. И потому, я уверен, что каждый мужчина, настоящий мужчина, живёт ради женщины. Не случайно, даже имя у нашей Родины женское – Россия, Кубань. По сути, от рождения и до самого последнего момента мы, сильный пол, зависим от женщин, снова и снова обращаемся к вам за поддержкой, вниманием, теплотой и любовью.

В своем поздравлении губернатор не обошел вниманием знаменательную дату - 70-летие Великой Победы – и особенно теплые слова адресовал тем женщинам, чья молодость пришлась на военное время. Тем хрупким девушкам, которые ждали любви, а вместо этого вытаскивали раненых из боя, по многу часов стояли у станка и едва ли не голыми руками убирали хлеб.

– Ваш подвиг бессмертен. Ваша жертвенность, сила духа превратили сожжённую дотла Кубань в благодатный край. А главное, вы – наши дорогие, любимые мамы и бабушки – научили нас быть мужчинами, побеждать вопреки всем трудностям и внешнему давлению. И за это мы будем благодарны вам бесконечно, – продолжил глава края.

Несмотря на кризис, мужчины должны сделать все возможное, чтобы женщины не почувствовали этих тягот и были уверены в завтрашнем дне, уверен губернатор.

– Мы будем и дальше развивать нашу экономику и беречь стабильность, мир в нашем регионе. Чтобы вы не беспокоились за наших детей – будем строить новые детские сады и школы. Модернизировать медицину, развивать спорт, уделять внимание здоровому образу жизни. Потому что по-другому на Кубани быть не может. Потому что экономические и политические кризисы приходят и уходят, и только семья, дети – остаются нашей вечной и нерушимой крепостью, – отметил Александр Ткачев.

Губернатор пожелал виновницам торжества здоровья, добра, семейного благополучия и успехов, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

От имени депутатского корпуса женщин поздравил председатель ЗСК Владимир Бекетов.

– Удивительное создание женщина, из маленького ребенка она воспитывает крепкого парня, настоящего мужчину, защитника Отечества, опору семьи, продолжателя рода. Как матушка-земля выращивает из семени могучее дерево, которое является ее украшением и ее защитой. Наверное, поэтому женщина прекрасна в любом возрасте, - отметил спикер кубанского парламента.

Ярким подарком к празднику стал концерт знаменитых кубанских коллективов. Весеннее настроение женщинам подарили солисты Краснодарского театра балета Юрия Григоровича, актеры академического театра драмы, хор Краснодарский филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, юные артисты детской студии музтеатра.

– Этот прекрасный концерт для вас, дорогие женщины, - отметил в заключительном слове Александр Ткачев. - У нас прекрасные творческие коллективы, у нас есть что показать. Но не только этим славится наша Кубань, мы лучший регион, крепкий, сильный. И из кризиса мы выйдем еще крепче и сильнее. И будем двигаться вперед. Мы должны быть опорой России. В это непростое время, главное, чтобы был мир. Мы должны сделать все, чтобы в нашей стране, на Кубани никогда не было войны. И у нас с вами все обязательно получится!

Другие актуальные новости