Перейти к основному контенту
28.01.2019 16:39

Более 100 млн за последние два года потратили на разработку генплана Краснодара

Об этом говорилось на заседании общественного градостроительного совета в администрации края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом говорилось на заседании общественного градостроительного совета в администрации края.

Как отметили участники совещания, границы исторического поселения планируется расширить с 94 до 133 кварталов. В проект включены кварталы от улицы Кондратенко до кинотеатра «Аврора».

Новые границы исторического центра Краснодара будут утверждены в ближайшее время, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Также участники встречи обсудили разработку нового генплана краевого центра, которая слишком затянулась: работа идет с 2016 года, но проект до сих пор не представлен.

В 2018 году из краевого бюджета на разработку генплана города было выделено почти 64 млн, в этом году предусмотрено еще 44 млн рублей. Основной документ планируется получить к концу этого года.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в ноябре 2016 года жителям Краснодара предложили оценить новый генплан города. Утвердить окончательную версию генплана планировалось в январе 2017 года.

В августе 2018 года департамент архитектуры и градостроительства города разместил заявку о проведении конкурса на сайте госзакупок. Подрядчик для выполнению работ по подготовке проекта внесения изменений в генлан Краснодара должен был определиться определен в ходе закрытого конкурса. Начальная максимальная цена контракта составляла 140 миллионов рублей.

В сентябре 2018 года в Генплан Краснодара были внесены изменения для реконструкции кинотеатра «Аврора».


Другие актуальные новости