Перейти к основному контенту
25.04.2020 23:12

Итоги субботних «шашлыков»: в Краснодаре оштрафованы 207 человек

Жители Кубани продолжают отдыхать на берегах водоёмов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Кубани продолжают отдыхать на берегах водоёмов.

В текущие выходные пешие мобильные группы самоконтроля должны по поручению администрации города усиленно патрулировать улицы города и излюбленные места отдыха местных жителей. Так, маршруты патрулей были максимально приближены к берегу реки Кубань, другим водоёмам и зелёным зонам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Уточняется, что всего за 25 апреля нарушителям карантина выписали 207 штрафов. Еще 462 жителям, которые находились на улицах без уважительной причины, выдали уведомления о необходимости соблюдения самоизоляции.

Карантинные посты продолжают работу в штатном режиме. 364 автомобиля не были пропущены на территорию города, так как у одних водителей были неверно выписаны красные пропуска или полностью отсутствовали.

Дополняется, что количество сотрудников мобильных групп значительно увеличено. Теперь они составляют 710 человек, в их числе — 284 сотрудника полиции, 106 — Росгвардии, 197 представителей казачества, 45 — общественности, а также 78 специалистов администраций города и края.

Всего в субботу на патрулирование городских маршрутов вышли 132 мобильные группы самоконтроля.

К тому же, в прибрежных зонах задействованы сотрудники кавалерийского взвода полиции, казачий конный патруль.

В дополнение к этому, в выходные, 25 и 26 апреля, на реке Кубань и Карасунских водоемах дежурят патрули муниципальной "Службы спасения". На катерах с 08.00 до 20.00 они контролируют обстановку вдоль берегов в микрорайоне Гидростроителей и парка "Солнечный остров", а также берег Кубани от Юбилейного микрорайона до парка им. 30-летия Победы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что от возгораний и нарушителей карантина кубанские леса будет защищать патруль. Дополнительные отряды привлечены на все выходные.

Также «Живая Кубань» писала, что группы самоконтроля в Краснодаре наделили особыми полномочиями.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости