Перейти к основному контенту
05.03.2019 19:12

Из-за аварии на подстанции без света осталась половина жителей Новороссийска

Всего в результате происшествия без электричества оказалось более 124 тысяч человек

Новости рубрики Общество
фото: typodar
фото: typodar

Всего в результате происшествия без электричества оказалось более 124 тысяч человек.

5 марта в 17:00 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об отключении электроэнергии на территории города. В зону отключения попали более 124 тысяч местных жителей.

Причиной отключения стал выход из строя выключателя на подстанции «Кирилловская», сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

В результате аварии без света остались Приморский, Южный, Центральный и частично Восточный районы, а также село Мысхако.

На момент 18:00 без света остаются Приморский, Южный районы и село Мысхако. Происходит постепенное подключение света. В том числе в части кварталов Центрального района восстановлена подача электроэнергии.

По словам замглавы города Александра Яменского, информация о теракте не подтверждена.

В администрации Новороссийска также добавили, что, несмотря на инцидент, все социальные объекты города работают в штатном режиме от резервных источников электроснабжения.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», пользователи соцсетей сообщили о взрыве на объекте энергоснабжения в Новороссийске 5 марта. Информацию о ЧП на подстанции подтвердил замглавы Новороссийска Александр Яменсков.

Другие актуальные новости