Перейти к основному контенту
19.02.2019 17:22

К сносу трех многоэтажек приступили в центре Краснодара

19 февраля на улице Длинной начался снос трех аварийных многоквартирных домов

Новости рубрики Общество
фото: instagram.com/typodar
фото: instagram.com/typodar

19 февраля на улице Длинной начался снос трех аварийных многоквартирных домов.

Демонтажные работы коснутся трех аварийных и давно расселенных домов по адресам: ул. Длинная, 131, 133, и 135. Постройки были признаны аварийными и подлежащими сносу еще в период с 2008 по 2012 года.

По каждому дому было издано соответствующее постановление об аварийности домов и необходимости их расселения с последующим сносом. После издания постановления администрация Краснодара совместно с компанией-инвестором в течение нескольких лет занималась расселением 34 квартир в этих домах.

снос
фото: instagram.com/tipichkrd

Их жильцам были предоставлены на выбор благоустроенное жилье или денежная компенсация. Полное расселение жильцов завершилось более года назад, сообщает «Живой Кубани» департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей.

После расселения три дома были отключены от коммуникаций. В таком состоянии они представляли опасность, так как были фактически заброшены и могли стать причиной возникновения пожара.

видео: instagram.com/typicalkrd

К работе по сносу трех многоэтажек приступила компания «АлМакс-строй» по соглашению с МКУ «Единая служба заказчика».

Также «Живой Кубани» стало известно, что дальнейшее строительство на территории этого квартала возможно только с учетом требований и градостроительных регламентов, которые будут применены в соответствии с принимаемым предметом охраны исторического поселения Краснодара.

По информации от департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, в настоящее время никаких разрешений на строительство на этой территории не выдавалось.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», незаконный рынок сносят в Краснодаре.