Перейти к основному контенту
09.01.2019 13:22

Как быстро и просто убрать елку после новогодних праздников, рассказали эксперты

Используя несколько простых советов, с уборкой хвойного дерева не придется возиться долгое время

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Используя несколько простых советов, с уборкой хвойного дерева не придется возиться долгое время.

Прежде всего стоит расстелить вокруг дерева целлофановый пакет или простыню. Поскольку в процессе уборки дерева с него будут сыпаться иголки, данное решение позволит сэкономить силы и время на их уборку. После можно начинать снятие игрушек, гирлянд, мишуры и прочих украшений.

Если елка небольшого размера, ее можно целиком завернуть в мусорный пакет или простыню и вынести на мусорку. Если же дерево большого размера, гораздо проще будет срезать с него ветки как можно ближе к стволу, после чего их вместе со стволом также запаковать и выбросить, сообщает ТАСС.

Оставшиеся на полу иголки можно собрать пылесосом, но делать это не рекомендуется, так как есть вероятность повредить бытовой прибор. Для сбора иголок можно использовать скотч -прикладывая его липкой стороной к ковру, получится без труда удались все «колючки».

Если уж мучиться с новогодним деревом не хватает терпения, к следующим праздникам можно задуматься о покупке искусственной елки. Правда, на окружающую среду, в случае переработки такого украшения дома, будет оказано более негативное влияние.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», новогоднюю елку из автомобилей составили в Краснодаре.

Другие актуальные новости