Перейти к основному контенту
05.03.2019 23:53

Как в десять раз быстрее добираться до работы, показал житель Китая

Мужчина устал ежедневно стоять в пробках и решил сокращать дорогу по реке

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина устал ежедневно стоять в пробках и решил сокращать дорогу по реке.

29-летний страховой агент из Китая Лю Фуцао был вынужден ежедневно тратить больше часа на дорогу до работы. Столько времени поездка у него отнимала, потому что жилище и офис молодого человека располагались на противоположных сторонах реки.

Полгода Лю добирался до работы на машине или общественном транспорте через мост, однако когда на нем начались ремонтные работы, поездка стала отнимать гораздо больше времени. В какой-то момент мужчине надоело стоять в пробках, и он решил изменить привычный способ передвижения.

Когда-то Лю занимался серфингом, и эти знания ему как раз пригодились для того, чтобы применить их в повседневной жизни, сообщает Billion News.

видео: Video Precede

Каждый день мужчина собирал свой костюм и ноутбук в специальную непромокаемую сумку, укладывал ее на доску и переплывал на ней чуть больше километра по реке. Доплыв до противоположного берега, мужчина переодевался в деловую одежду, а доску для серфинга брал с собой и нес на работу.

Таким способом Лю удалось сэкономить время на дорогу до работы с часа до шести минут. Несмотря на то, что для китайца этот выход из ситуации оказался идеальным, сам он не рекомендует следовать его примеру.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», почему работать далеко от дома опасно для здоровья, рассказали специалисты.

Другие актуальные новости