Перейти к основному контенту
14.08.2018 14:50

Каким должен быть фруктовый сок, рассказали в Роскачестве

Специалисты объяснили, на что обращать внимание при покупке сока в магазине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты объяснили, на что обращать внимание при покупке сока в магазине.

Чтобы сделать верный выбор, нужно правильно «читать» упаковку, уточняют эксперты. На ней обязательно есть название продукта, например «сок», «нектар» или «морс». По названию можно определить вид сока.

Также стоит обращать внимание на надпись на упаковке сока, «с мякотью» он или «осветленный». Это поможет выбрать продукт по вкусу. Не будет лишним прочитать и информацию о составе продукта (если это смешанный сок). На упаковке такого напитка перечислены все компоненты, которые в него входят. Например, указываются все соки, которые входят в состав смешанного сока, а также специи.

И самое важное: изучив упаковку на предмет состава ее содержимого, следует убедиться, что продукт не просрочен. Срок годности продукта, как правило, устанавливается производителем. В среднем соки промышленной выработки хранятся около года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что секреты воздействия на организм томатного сока изучили специалисты Российского союза производителей соков совместно с учеными из Центра питания и биотехнологии.

Также «Живая Кубань» писала, что эксперты Роскачества рассказали, как должны выглядеть «правильные» яблоки