Перейти к основному контенту
16.08.2023 07:12

Казачий батальон сообщил об ослаблении ВСУ на соледарском направлении, а в Курганской области судебный пристав спасла 80-летнего грибника из болота: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Казачий батальон сообщил об ослаблении ВСУ на соледарском направлении, а в Курганской области судебный пристав спасла 80-летнего грибника из болота: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere
  1. Казачий батальон сообщил об ослаблении ВСУ на соледарском направлении. Сейчас они в основном лишь имитируют атаки. Об этом рассказал ТАСС один из офицеров казачьего добровольческого батальона «С.К.И.Ф.» с позывным Варяг. Об ослаблении ВСУ на соледарском направлении рассказал также и замкомандира батальона «С.К.И.Ф.» с позывным Аркон. По его словам, сейчас ВСУ примерно раз в сутки пытаются прорвать рубежи ВС РФ.
  2. В Ленобласти на улице нашли новорожденного в пакете. Однодневного ребенка в пакете нашли около города Пикалево. Младенец жив и госпитализирован, личности его родителей устанавливаются.
  3. Над Калужской областью средства ПВО уничтожили три беспилотника. Киев предпринял попытку атаковать объекты в Калужской области тремя беспилотниками сегодня около 05:00 мск, они уничтожены российскими средствами ПВО. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.
  4. Источник сообщил о подготовке MI-6 к отправке в Африку украинского диверсионного отряда. Задачей подразделения станет проведение диверсий на объектах инфраструктуры и ликвидация африканских лидеров, ориентированных на взаимодействие с Россией.
  5. Пристав из Верхней Пышмы спасла 80-летнего грибника, увязшего по горло в болоте в Курганской области. Судебный пристав Юлия Алимова, находясь в отпуске в Курганской области, прочитала объявления в СМИ о пропаже 80-летнего мужчины, ушедшего в лес за грибами. Вместе с полицейскими, сотрудниками МЧС и волонтерами она стала искать пенсионера в лесном массиве Далматовского района. Выйдя к болотистому берегу озера Мельничное, женщина на свой зов услышала слабый голос: «Здесь». Проследовав на звук, обнаружила разыскиваемого гражданина, который увяз по горло в болоте. Вместе с сотрудниками МЧС они соорудили настил из веток, по которому смогли дотянуться до грибника и вытащить его из болота.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС и РЕН ТВ.

Число погибших из-за взрыва на АЗС в Махачкале достигло 27 человек, а в Ростовской области нашли чуму свиней: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.