Перейти к основному контенту
02.04.2018 11:00

Кинотеатры и детские комплексы обяжут размещать на нижних этажах ТЦ

Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Уже в этом году Госдума обяжет владельцев ТЦ перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи комплексов. По словам Анатолия Выборного, зампреда комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена к концу года. И начнется работа по соответствующей реорганизации, пишет "ТАСС" со ссылкой на телеканал "Россия 1".

Кроме того, планируется также усилить уголовную ответственность за оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в краснодарских ТЦ "Галактика" и "Меридиан" прошли проверки на пожарную безопасность. В ТРЦ "Меридиан" главное внимание при проверке уделили батутному парку,  где, по сценарию учений, и произошло условное ЧП. Выяснилось, что во FlyZone Батутного  парка отсутствует система дымоудаления, которая должна быть здесь установлена по правилам, а также нет спринклерной системы пожаротушения. В отсутствие системы дымоудаления сотрудники ТРЦ надеются на мощную вентиляционную систему.