Перейти к основному контенту
18.08.2017 16:50

Команду КВН создадут в каждой кубанской школе

«Внедрить» клубы веселых и находчивых в образовательные учреждения пообещал губернатор Кубани на встрече с представителями КВН-движения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Внедрить» клубы веселых и находчивых в образовательные учреждения пообещал губернатор Кубани на встрече с представителями КВН-движения.

На Кубани сегодня созданы около700 команд КВН. Две из них играют в Высшей Лиге КВН, три – в Премьер Лиге, сообщил губернатор региона.   

Чтобы закрепить успех, игроков для КВНа нужно готовить смолоду, считает глава региона. Уже сейчас на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Маяк» в Темрюкском районе уже проходит тематическая смена «Школа КВН». Ребята из этой лагерной смены представят Кубань на Всероссийской Юниор-Лиге КВН в Крыму.

– Команды нужно создавать в каждой школе Кубани, КВН должен стать привычной внеурочной деятельностью учеников, – подчеркнул губернатор на встрече с КВНщиками.

Умение мыслить нестандартно, принимать решения, быстро реагировать на ситуации позволят юным кубанцам в дальнейшей жизни добиться успеха, прокомментировали ситуацию для  «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.