Перейти к основному контенту
03.04.2017 20:51

Корова паслась на территории Барановского кладбища в Сочи

Животное заметили жители города-курорта, которые пришли навести порядок на могилах своих родных

Новости рубрики Общество
Фото: privetsochi.ru
Фото: privetsochi.ru

Животное заметили жители города-курорта, которые пришли навести порядок на могилах своих родных.

 

По словам сочинцев, корова прошла мимо них, когда они чистили надгробие на могиле родственников. Животное остановилось неподалеку и с невозмутимым видом принялось за сочную зеленую траву. Люди попытались отогнать корову, но она убежала вглубь кладбища. Там она остановилась и продолжила пастись.

У свидетелей происшествия, по их словам, возникло ощущение, что происходит подобное на Барановском кладбище не в первый раз. По-видимому, коровы здесь частые гостьи, они пасутся на территории кладбища, чешутся о памятники, отдыхают на могилах и периодически  оставляют на дороге лепешки.

По словам очевидцев, подобный пассаж работников кладбища нисколько не смутил: они даже предложили сочинцам по сходной цене помочь в очистке могил от следов присутствия животных.

– Очень обидно, что муниципальные погосты находятся в таком состоянии даже в преддверии Пасхи, – отметили жители города в соцсетях.

Как выяснила «Живая Кубань», в настоящее время на территории Большого Сочи расположены 107 кладбищ. 52 погоста скоро перейдут в муниципальную собственность. Для них, как сообщили редакции в пресс-службе администрации города, уже выбраны управляющие компании. Они займутся уборкой территорий общего пользования – дорожек и проездов, а также помогут спилить и вывезти сухие деревья. Наведением порядка на могилах родных к Родительскому дню сочинцы должны будут заняться сами.

 

Другие актуальные новости