Перейти к основному контенту
19.04.2017 16:25

Краевая администрация не может достучаться до администрации города Сочи

Первые лица Кубани до сих пор не разобрались, кто виноват в экологической проблеме в Сочи и кого за это наказывать

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первые лица Кубани до сих пор не разобрались, кто виноват в экологической проблеме в Сочи, и кого за это наказывать. 

В очередной раз тема нечистот, которые сбрасывают неустановленные личности в реку Псахе, поднимается в стенах Краевой администрации. На этот раз Вениамин Кондратьев, поручил своему заместителю лично проконтролировать решение фекальной проблемы.

При выяснении всех обстоятельств загрязнения реки Псахе в Сочи, неожиданно выяснилось, что местные жители уже не один год выкладывают в сеть похожие видео и жалуются на слив нечистот в местные реки.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко пожаловался Вениамину Кондратьеву, что никак не может достучаться до администрации города Сочи.

- Экологические проблемы в Сочи вытекают из проблем в ЖКХ в прямом и переносном смыслах. Неоднократно мы пытались достучаться до руководства города. Бесполезно. Все это говорит о том, что в ЖКХ курорта есть определенный системный сбой, – Алексеенко. 

В ответ Вениамин Кондратьев пригрозил очередными кадровыми перестановками, если тяжелая экологическая ситуация в городе-курорте не будет исправлена.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители города-курорта начали жаловаться на то, что река Псахе почернела, а в округе появился ужасный запах. Виновных в допущении экологической катастрофы пообещали уволить со своих постов, а ответственных за почернение речки - наказать. По факту загрязнение реки администрация Краснодарского края будет инициировать возбуждение уголовного дела в отношении «Сочиводоканал».

Позже сочинцы пожаловались, что сброс фекалии в реку продолжается. На этот раз «почернела» река «Сочи». Однако Сочинский водоканал опроверг эту информацию, заявив, что специфического запаха у воды нет, а видеозапись, которая была опубликована вместе с жалобой, не свежая и была снята в другой временной промежуток.