Перейти к основному контенту
21.07.2017 17:47

Краснодарец ударом ноги убил собаку на глазах у детей

Маленькие хозяйки не могут поверить, что любимого существа больше нет на свете

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Маленькие хозяйки не могут поверить, что любимого существа больше нет на свете.

О случившемся «Живой Кубани» сообщил отец девочек. Он рассказал, что на время уехал из города по делам. Дама оставались его дочери четырех и десяти лет, жена на шестом месяце беременности и всеобщий любимец карликовый пинчер Булик.

Семья живет в квартире на втором этаже многоэтажки, объяснил отец. Булик, приученный хозяйками к самостоятельности, сам отправлялся по «собачьим делам» во двор, а потом возвращался к подъезду, чтобы одна из девочек впустила его домой.

Было так и в тот день, когда Булика убили. С балкона своей квартиры девочки увидели, что собачка вернулась с прогулки и бежит к подъезду, и собрались спуститься за ней. Но тут младшая из девочек заметила, что сосед, мимо которого пробегал маленький Булик, поднялся со скамейки и ударил пёсика ногой по голове. Булик упал, заливая кровью бетон.

Пока беременная мама и девочки спускались во двор и не видели, что происходит там, сосед успел убрать тело собаки. Женщина и девочки застали его за смыванием крови Булика с бетона. Хозяйкам сосед преспокойно объяснил, что собака на него бросилась и он защищался от нападения.

– Вы себе представьте! Карликовый пинчер – меньше крысы,  который тени своей боится, напугал здоровенного детину! – сокрушается отец девочек.

По словам соседа выходило так, что маленькая беззащитная собака сама виновата в случившемся…

– Заявление участковому жена написала, – продолжил рассказ мужчина, – не знаю, что будет дальше.

А пока отец хочет, чтобы об убийстве любимого существа на глазах у детей узнали люди. Он не в силах смотреть, как его 4-летняя дочка с плачем ходит по квартире в поисках собаки, зовет Булика и не хочет верить, что маленького лохматого друга больше нет на свете.

«Живая Кубань» надеется, что сосед, который, по словам отца, является активным прихожанином  местной церкви, ответит за свою жестокость по закону.