Перейти к основному контенту
02.03.2016 15:12

Краснодарские зоозащитники устроят пикет в память о «кровавом воскресенье»

Активисты хотят привлечь внимание к убийству беззащитных животных

Новости рубрики Общество
Россия без жестокости - Краснодар
Россия без жестокости - Краснодар

В День Св.Валентина догхантеры устроили массовый расстрел собак на глазах у местных жителей.

История о «казни» бродячих собак на Дмитриевской дамбе вызвала широкий общественный резонанс. Тогда около 11 утра мужчины стреляли из своего фургона по уличным собакам. Бездыханные трупы несчастных животных сбрасывали в грузовик и увозили. По данным правоохранителей догхантеры убили 14 животных. 

Напомнив об этих жутких событиях, пикетирующие собираются поднять вопрос о проблеме массовых убийств «братьев наших меньших» и внедрению городской программы стерилизации бездомных животных.

- Бездомных животных нужно отлавливать, стерилизовать, направлять на передержку и вакцинировать. И конечно каждого четвероного, который прошел эти обязательные «процедуры», следует затем «пометить». В одном из краснодарских городских приютов, например, оставляют зверям крохотный шрам на ушке. Ну а в идеале, конечно лучше поставить специальный чип,- рассказала «Живой Кубани» активист общества зоозащитников Елена Наседкина.

Пикет зоозащитников «KUBANPETS» уже согласован с администрацией города и пройдет 6 марта на центральной площадке Чистяковской рощи.