Перейти к основному контенту
28.10.2016 14:21

Краснодарские зоозащитники выйдут на всероссийский митинг против живодерок из Хабаровска

Активисты со всего края возмущены чудовищным отношением к животным двух девушек с дальневосточных пределов нашей страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Активисты со всего края возмущены чудовищным отношением к животным двух девушек с дальневосточных пределов нашей страны.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что активисты требуют найти виновных в массовых убийствах животных в Хабаровске, в которых, по предварительным данным, замешаны две несовершеннолетние девушки. Зоозащитники полагают, что виновных в этом резонансном деле, которое шокировало всю страну, намного больше. 

В данный момент СК проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Две фигурантки расследования помещены под домашний арест. Одну из девушек задержали на полпути между Петербургом и Хабаровском в аэропорту Новосибирска.

Сегодня, 27 октября, активисты краевой столицы подали специальное заявление о проведении митинга против жестокого обращения с животными в Краснодаре. Планируется, что митинг пройдет 5 ноября в Чистяковской Роще в 14:00, сообщают организаторы мероприятия.

Также митинг пройдет в Новороссийске на набережной недалеко от крейсера "Михаил Кутузов" в субботу, 29 октября, в 13:00.