Перейти к основному контенту
28.08.2018 16:19

Краснодарцы пожаловались на огромные очереди в городской поликлинике № 13

Больше всего горожане недовольны приемом детских врачей

Новости рубрики Общество
Фото: typicalkrd
Фото: typicalkrd

Больше всего горожане недовольны приемом детских врачей. 

В социальных сетях Facebook и Instagram появилась информация об очень больших очередях на прием к детским врачам в МБУЗ "Городская поликлиника № 13". Люди сообщали, что вынуждены стоять по  несколько часов в очереди. При этом многие пациенты, по словам очевидцев, начинали плохо себя чувствовать из-за жары и духоты.

- Детская поликлиника №13. Очередь на реакцию манту. Крики, ругань, давка и толкотня с детьми. Ужас. Даже электронной очереди нет. Отстояли два часа, - пишет один из пользователей социальной сети.  

Это высказывание поддержали и другие комментаторы. 

Пользователь Facebook Анастасия Н. тоже осталась недовольна приемом, который проходил 26 августа.

- Это хаос! Я такого еще не видела! В очереди к педиатрам и на Манту в 13-ой поликлинике настоящая жесть. Детям становится плохо, - написала девушка на своей страничке в соцсети.

Она также отметила, что на одного врача в клинике приходится 1650 детей. Эта информация официально не подтверждена.

очередь

Фото: пользователь Facebook Анастасия Н.

Участники дискуссии в социальных сетях отметили, что прежде уже обращались с данной проблемой в Министерство здравоохранения, но в ответ «одни отписки и все». Из этого следует, что проблемы с очередями в краснодарских поликлиниках наблюдаются не впервые.

В поликлинике № 13 "Живой Кубани" не смогли предоставить комментарий по данной теме.

- Будет целесообразно решать этот вопрос с заведующей детского отделения, либо с заместителем главного врача. Но телефонов в кабинетах у них нет, - пояснили "Живой Кубани" в регистратуре медучреждения.

В пресс-службе краевого минздрава "Живой Кубани" рассказали о том, что поликлиники находятся в ведении муниципалитета. Однако в городской администрации сообщили "Живой Кубани" о том, что в настоящий момент завершается процедура передачи медицинских учреждений города в ведение края.

Об этом на брифинге 16 августа сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что краю будут переданы и сами здания поликлиник, и земельные участки, и вся инфраструктура, их обслуживающая.

- В медицинских учреждениях Краснодара проблем достаточно. Но теперь все медучреждения, в том числе — и поликлиническое звено, это область ответственности администрации Краснодарского края. И какие там будут улучшения — решения будет принимать министерство здравоохранения края, - отметил мэр краевой столицы.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 41 миллион рублей выделят Кубани на развитие сельской медицины.