Перейти к основному контенту
22.03.2024 14:08

Кубанка оставила четырёх малышей без еды в холодном доме и уехала к бывшему

Детей отправили в реабилитационный центр, а мать будут судить

Кубанка оставила четырёх малышей без еды в холодном доме и уехала к бывшему
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

19 января жительница Павловского района больше чем на сутки оставила четырёх своих детей одних и уехала к бывшему сожителю в другой район края. Её дети от 3 до 10 лет остались в неотапливаемом доме без еды. Это произошло в хуторе Бейсужек на улице Горького.

Против 32-летней женщины возбудили уголовное дело. Её обвинили по двум статьям: в оставлении в опасности своих малолетних детей и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Сейчас суд ограничил женщину в родительских правах. Детей отправили в реабилитационный центр, где им оказывают психологическую помощь.

- В ходе допроса обвиняемая признала вину и рассказала об обстоятельствах произошедшего. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, - сообщили в Следственном комитете по краю.

Это далеко не первая история на Кубани, когда горе-мать предпочитает личную жизнь материнским обязанностям. «Живая Кубань» рассказывала историю о том, как женщина оставила своих детей на три дня без еды и денег. Нашли её на даче у знакомых. Она так и заявила, что налаживала личную жизнь. Совсем недавно в сети обсуждали историю, как краснодарка ночью оставила 5-летнего сына и ушла в гости. Соседи тогда услышали плач ребёнка и вызвали полицию.

Больной туберкулёзом кубанец отказывался лечиться и заражал других, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости