Перейти к основному контенту
03.04.2015 15:43

Кубанские школьники примут участие во Всероссийской олимпиаде «Созвездие-2015»

Финал «Созвездия» состоится 20-25 апреля и пройдет по уже сложившейся традиции в «колыбели» российской космонавтики – городе Королеве.

Новости рубрики Общество
фото:abiturientu.com
фото:abiturientu.com

Финал «Созвездия» состоится 20-25 апреля и пройдет по уже сложившейся традиции в «колыбели» российской космонавтики - городе Королеве.

В этом году олимпиаду уже в 16-й раз проводит Федеральный центр технического творчества «Станкин» при поддержке центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Ежегодно школьники из десятка городов России представляют свои научно-исследовательские проекты по проблемам защиты окружающей среды. В этом году олимпиада включает тринадцать номинаций: по исследованию водных объектов, животного мира и энергии. Также жюри рассмотрит проекты по улучшению экологического состояния городов и предложения по борьбе с загрязнением природы.

- Со своими предложениями выступит и команда кубанских школьников из семи человек. Это Валерий Баранов и Алексей Григорьев из Новороссийска, краснодарцы Ксения Бульковская, Дмитрий Ковтун, Иван Ерохин и Николай Фоменко, а также Анастасия Штомпель из Староминского района, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Право представлять Кубань в финале ребята заслужили по итогам отборочного этапа олимпиады.

Другие актуальные новости