Перейти к основному контенту
05.12.2018 09:47

Кубанским аэропортам выбрали имена

Закончился четвертый этап конкурса «Великие имена России»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Закончился четвертый этап конкурса «Великие имена России».

В конкурсе на имя для аэропорта Краснодар лидировала императрица Екатерина II Великая с результатом 153462 голосов. В Сочи воздушная гавань теперь будет гордо носить имя космонавта Виталия Севастьянова - 49419 голосов. В Анапе с результатом в 66291 голос победил летчик Владимир Коккинаки. Данную информацию опубликовали на сайте проекта «Великие имена России».

Всего в голосовании участвовали около пяти миллионов человек.

Отмечается, что в трех городах - Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге - состоится второй тур голосования, поскольку там выбрали те же имена, что и в других городах (например, в Петербурге, как и в Воронеже, победил Петр I). Решения по названиям аэропорта «Внуково» и аэропорта «Терновка» (Пенза) будут приняты в ближайшие дни.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что выбор имен для кубанских аэропортов сократили. В списке для голосования за название каждого из трех аэропортов в Краснодарском крае осталось по три имени выдающихся людей. С именами-финалистами ВЦИОМ определился до 7 ноября, учитывая при этом результаты соцопросов. Общенациональное голосование за название для каждого из 47 российских аэропортов, включенных в проект, пройдет с 8 по 30 ноября. Победителей объявят 5 декабря.



Другие актуальные новости