Перейти к основному контенту
06.02.2019 17:03

Лидера «Коррозии металла» задержали за выступление в нацистской форме

Троицкий был задержан сотрудниками ФСБ

Новости рубрики Общество
фото с личной страницы Сергея Троицкого vk.com/id23092094
фото с личной страницы Сергея Троицкого vk.com/id23092094
Троицкий был задержан сотрудниками ФСБ.

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей (Паук) Троицкий во вторник, 5 февраля, сообщил о своем задержании. Сам артист сообщил, что его доставили в отдел по экстремизму УФCБ по Восточному округу Москвы.

Сергея Троицкого подозревают в пропаганде нацистской символики. Однако сам исполнитель свою вину не признает.

- Меня задержали за выступление в зеленом костюме. Сейчас повезут на суд. Часто у сотрудников правоохранительных органов зеленые и коричневые костюмы с чем-то ассоциируются», - цитирует музыканта «Ридус».

На вопрос, где произошло задержание, Троицкий ответил, что к нему «на дачу через забор забрались 20 сотрудников СОБРа и четыре вежливых человечка».

PR-директор группы Мария Рунoвa подтвердила, что Троицкий был задержан сотрудниками ФСБ, сообщают «Известия».


Уточняется, что 16 декабря «Коррозия металла» выступила в клубе в московском районе Измaйлoвo. Отмечается, что лидер группы выходил на сцену в костюме, похожем на форму солдат вермахта.

Пиар-директор Троицкого Мария Рунова заявила, что костюм музыканта «не был реконструирован под историческую форму фашистов», а «творческие люди и артисты во время выступления на сцене могут использовать любой костюм». «Эта эстетика нравится разным людям, пользуется популярностью у людей разных культур», - добавила она, отметив, что лидер «Коррозии металла» никого не призывал к противоправным действиям, пишет «ТАСС».

Другие актуальные новости