Перейти к основному контенту
04.03.2019 20:44

Мать, избившую до полусмерти 4-месячную дочь, лишат родительских прав

<div> Иск на  29-летнюю жительницу Краснодара, находящуюся под следствием, подали в суд власти Майкопского района </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Иск на 29-летнюю жительницу Краснодара, находящуюся под следствием, подали в суд власти Майкопского района.

О том, что малышка поступила в больницу с множественными переломами и ушибами, «Живая Кубань» сообщала 13 января. Накануне ее мать, имеющая краснодарскую регистрацию, приехала в Адыгею вместе с малышкой в гости к знакомым.

Адыгейские медики диагностировали у ребенка двустороннее воспаление легких, 49 переломов ребер, а также бедер, плеча, ушибы и гематомы. Как выяснилось, побои нанесла мать девочки. Женщину задержали и водворили в ИВС.  В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица».

По результатам психолого-психиатрической экспертизы мать была признана вменяемой. По словам матери, она избила дочь, потому что девочка раздражала ее тем, что все время плакала.

В понедельник, 4 марта, власти Майкопского района Адыгеи направили в суд иск о лишении 29-летней женщины родительских прав, сообщает «ТАСС» со ссылкой на представителей администрации района.

Также сообщается, что сейчас состояние малышки врачи Адыгейской республиканской детской больницы оцениваются как удовлетворительное. В ближайшее время девочка будет передана в республиканский Дом малютки.

Другие актуальные новости