Перейти к основному контенту
16.02.2018 11:51

Матерящегося судью выгнали из суда

Представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М. В. было полностью удовлетворено

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М. В. было полностью удовлетворено.

Сегодня, 16 февраля, состоялось заседание квалификационной коллегии судей Краснодарского края. По результатам рассмотрения представление и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Крыловой М.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Краснодарского края Шевченко Алексея Евгеньевича и наложении на него дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи с лишением второго квалификационного класса было полностью удовлетворено.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого суда, Алексей Шевченко был лишен статуса судьи в связи с дискредитирующими основаниями. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что адвокат Михаил Беньяш опубликовал сегодня в Facebook аудиозапись, которая, как он утверждает, сделана на судебном заседании в Арбитражном суде Краснодарского края. На записи, якобы присутствует судья Арбитражного суда Алексей Шевченко. Сам конфликт возник после просьбы одной из сторон объяснить перенос рассмотрения дела на следующее заседание. На эту просьбу судья среагировал неадекватно. По данному факту было назначено разбирательство. 

Отметим, что указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2011 года № 325 Шевченко был назначен на должность судьи Арбитражного суда Краснодарского края без ограничения полномочий, с января 2011 года – председатель судебного состава.