Перейти к основному контенту
11.02.2017 18:02

Митинг обманутых дольщиков снова состоялся в Краснодаре

В этот раз на улицу с протестом вышли покупатели квартир в ЖК «Форт Карасун»

Новости рубрики Общество
Фото: typodar
Фото: typodar

В этот раз на улицу с протестом вышли покупатели квартир в ЖК «Форт Карасун».

Жители «Форта Карасун», расположенного на улице Сормовской, решили публично поведать о своих проблемах. Вышедшие на митинг люди рассказали, что 2,5 года их дома стоят без отопления и горячей воды. По мнению дольщиков, причиной приостановки работ на их домах стало отвлечение застройщика на стройку Олимпиады в Сочи, потому он просто не смог закончить жилые дома в Краснодаре.

Жильцы считают, что их хотят бросить, так как их жалобы спускаются в администрацию города, где, по имеющимся у них сведениям, раньше работал директор компании-застройщика. Дольщики утверждают, что застройщик заключает контракты на строительство в других регионах, но не пытается сдать дома в Краснодаре.

Во время пикета люди сообщали, что многие семьи вынуждены жить в неотапливаемых квартирах, в которых они даже  не могут зарегистрироваться.

Солидарность с обманутыми дольщиками выразило интернет-сообщество Краснодара. Комментируя ситуацию, краснодарцы писали в соцсетях, что объектов, подобных ЖК «Форт Карасун», в городе немало. А тех, кто в них живет, власти могут услышать  только когда о своей проблеме люди будут кричать на всю страну.

Однако на этот раз, как удалось выяснить «Живой Кубани», ответа властей дольщики не дождались. По их словам, за два часа, проведенные в пикете, никто из них реакции властей на происходящее не заметил.

Другие актуальные новости