Перейти к основному контенту
01.02.2019 19:21

Мужчина приковал жену к батарее, чтобы отучить ее от вредной привычки

За это супруг может отправиться в тюрьму на два года в Новороссийске

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За это супруг может отправиться в тюрьму на два года в Новороссийске.

Известно, что мужчина, вернувшись домой с работы, обнаружил свою жену в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку такое состояние для спутницы жизни стало в последнее время традиционным, мужчина решил устроить ей поучительный урок.

Для того, чтобы женщина перестала выпивать, муж приковал ее цепью к батарее. Для комфортного несения наказания рядом с ней он оставил воду и ведро. Однако женщина не оценила старания мужа, направленные на искоренение вредной привычки.

Просидев два часа «в заключении», после многочисленных попыток она смогла дотянуться до телефона и вызвать полицию. Прибывшие на место правоохранители освободили «заложницу». За воспитательные методы мужчине теперь грозит серьезное наказание.

- Супруга обвинили в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, в соответствии с ч. 1 ст. 127 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщил «Живой Кубани» заместитель прокурора Новороссийска Дмитрий Еськов.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вскоре состоится суд.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», девушку почти два месяца держали в заложниках ради выкупа на Кубани.

Другие актуальные новости