Перейти к основному контенту
13.07.2017 14:55

Мужчина пытался переплыть Керченский пролив на самодельном плоту из бутылок

Силовики задержали путешественника в акватории Керченского пролива на удалении одной мили от береговой линии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Силовики задержали путешественника в акватории Керченского пролива на удалении одной мили от береговой линии.

Выяснилось, что 53-летний мужчина несколько лет назад открыл в себе страсть к путешествиям по всей стране. Для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по месту жительства. «Уйдя с головой в туризм» он проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань. По словам путешественника, когда он прибыл к Порту Кавказ, то решил самостоятельно переплыть Керченский пролив. Для этого он соорудил плот из подручных материалов, используя доски и пластиковые бутылки.

Сотрудники крымского погрануправления не дали мужчине продолжить свое путешествие и предложили подняться на борт патрульного катера. 

- Сотрудники Управления пояснили изобретательному гражданину, что своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 18.3 КоАП РФ. За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ мужчине вынесено предупреждение, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе крымского ПУ ФСБ.

Это не первая попытка вплавь пересечь Керченский пролив. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в июне «Иван», так представился пограничникам очередной путешественник, хотел попасть в Краснодарский край с территории Крыма. Силовики выловили мужчину примерно в одной миле от побережья Крыма. Обвязавшись бутылками он греб в сторону Краснодарского края. Кстати, накануне с силовиками связалась мама путешественника из Курской области. Совсем скоро она приедет за сыном в Крым.