Перейти к основному контенту
01.02.2019 11:48

Мужчина, застреливший бывшую жену, просил о смягчении наказания на Кубани

Судом 36-летнему жителю Лабинского района было назначено наказание в виде 11 лет и 10 месяцев лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судом 36-летнему жителю Лабинского района было назначено наказание в виде 11 лет и 10 месяцев лишения свободы.

Мужчина был осужден по трем статьям УК РФ: «Убийство», «Нарушение неприкосновенности жилища»и «Незаконное приобретение оружия».

Судом установлено, что в декабре 2017 года Анатолий Леонтиков, имея при себе самодельное  огнестрельное оружие, через разбитое окно влез в дом к своей бывшей супруге. Экс-муж избил 29-летнюю сотрудницу телекомпании "Лаба-ТВ" Жанну Вебер, выстрелил ей в голову и скрылся с места преступления. Жанна умерла 2 часа спустя в больнице.

Вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично. В своих апелляционных жалобах осужденный сослался на суровость назначенного наказания, указал, что убийство совершено им в состоянии аффекта, а тот факт, что он явился с повинной, исключает его вину в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. Потому он просил Краснодарский краевой суд снизить ему назначенное наказание.

- Суд апелляционной инстанции оставил приговор Лабинского горсуда без изменения. Приговор вступил в законную силу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.