Перейти к основному контенту
21.11.2018 16:40

На краснодарца и ростовчанина завели 280 уголовных дел за производство и поставку наркотиков

Нарколабораторию площадью 600 кв. м. наркодиллеры организовали в Челябинской области

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нарколабораторию площадью 600 кв. м. наркодиллеры организовали в Челябинской области.

На злоумышленников обратили внимание сотрудники правоохранительных органов, когда те планировали создать канал сбыта наркотиков через интернет в 2017 году. Мужчины собирались продавать в Челябинске вещества, привезенные из Европы: кокаин, экстази, ЛСД, амфетамин, а также марихуану и гашиш, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

В это же время от сотрудников Челябинской таможни поступило сообщение, что из Бельгии и Германии на имя одного из подозреваемых направляются крупные посылки с наркосодержащими веществами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что доставляемые из-за рубежа наркотики мужчины распространяли в Уфе, Оренбурге и Тольятти крупными партиями весом от 1 до 10 килограммов. Также на кладбище в Уфе были найдены 240 тайников с наркотическими веществами.

Дальнейшая следственно-оперативная работа помогла обнаружить лабораторию площадью 600 кв. м., в которой и производились наркотики. Было изъято 20 килограммов готового наркотика и еще 100 килограммов сырья.

В отношении мужчин возбуждено 280 уголовных дел по ч. 4 ст. 228.1, ч. 4 ст. 229.1 УК РФ.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», домашнюю нарколабораторию устроил 27-летний мужчина на Кубани.