Перейти к основному контенту
23.02.2018 12:22

На Кубани отмечают День защитника Отечества

Праздничные мероприятия проходят по всему Краснодарскому краю

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Праздничные мероприятия проходят по всему Краснодарскому краю.

С самого утра на Кубани проходят торжественные построения и концерты в честь Дня защитника Отечества. Одним из первых в крае чествовал защитников Отечества город Новороссийск. В Ейске поздравления принимали морские летчики. Торжественное построение прошло на площади авиаторов.

В Краснодаре в День защитника Отечества возложили венки к Вечному огню. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и молодежных организаций, военнослужащие, казаки. Собравшиеся почтили память ушедших защитников Отечества минутой молчания.

- Военнослужащие Краснодарского территориального гарнизона прошли торжественным маршем. Военный оркестр исполнил гимны России и Кубани, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также жителей Краснодарского края с 23 февраля поздравил главный следователь Кубани Вадим Бугаенко.

- В этот день мы выражаем свою глубокую благодарность и признательность нашим доблестным воинам всех поколений за их ратный труд и боевые заслуги перед Отечеством, отдаем дань уважения тем, кто верой и правдой служит Отчизне, стоит на страже национальных интересов государства, укрепляет обороноспособность России, создает условия для стабильного развития страны, мирной, благополучной жизни наших граждан, - говорится в тексте поздравления.

Праздник зародился в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, но с 2001 года Госдума РФ переименовала праздник в День защитника Отечества.