Перейти к основному контенту
05.01.2018 10:38

На Кубани врачи спасли детей от отравления угарным газом

Медики просят граждан быть аккуратней с отопительными приборами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Медики просят граждан быть аккуратней с отопительными приборами.

Как выяснилось, в больницу дети попали накануне Нового года на «скорой». Их госпитализировали в пульмонологическое отделение детской краевой больницы. Родители рассказали, что сначала малыши жаловались на плохое самочувствие, а затем начали терять сознание.

- Детей срочно госпитализировали в реанимационное отделение ДККБ. Врачами было экстренно проведено обследование, а также инфузионная, симптоматическая и ингаляционная терапия, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. - Жизни детей спасены. Спустя несколько дней дети были выписаны домой.

Медики предупреждают граждан быть внимательными с отопительными приборами. Длительное пользование газовыми и электроприборами, напоминают врачи, может вызвать кислородное голодание. Печное отопление необходимо использовать в проветриваемых помещениях.

За прошедший год наши кубанские врачи спасли жизни нескольких десятков человек, в том числе детей, пострадавших от угарного газа, взрывов и неосторожного обращения с огнем.