Перейти к основному контенту
13.01.2017 19:04

На Кубани выберут лучших дизайнеров и сварщиков

Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» пройдет в крае с 16 по 26 января 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» пройдет в крае с 16 по 26 января.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в различных конкурсах примут участие 230 студентов техникумов и колледжей Кубани.Состязания проведут в 25 профессиональных образовательных организациях Краснодара, Новороссийска, Анапы, Тихорецка, Крымска, Славянске-на-Кубани, Кореновска, Армавира, Гулькевичей, Усть-Лабинска, а также в Абинском, Брюховецком, Лабинском и Ленинградском районах.

- В мастерстве будут соревноваться будущие строители, электромонтажники и сварщики, токари и фрезеровщики, парикмахеры, повара и кондитеры, мастера автосервиса и столяры, флористы и дизайнеры, будущие педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий. Кроме того, впервые на Кубани пройдут соревнования в области медицинского и социального ухода на базе краевой клинической больницы № 1 им. профессора С.В.Очаповского.- рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Всем победителям вручат подарки и призы, а лучшие из них выступят на Национальном чемпионате России, который состоится в мае 2017 года в Краснодаре.