Перейти к основному контенту
05.04.2019 14:22

На пять лет посадили чиновника за махинации с землей на Кубани

Фигурантом уголовного дела стал госслужащий из Абинского района

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Фигурантом уголовного дела стал госслужащий из Абинского района.

Как выяснила "Живая Кубань", в Краснодарском краевом суде состоялась апелляция по делу в отношении замглавы администрации Ахтырского городского поселения Александра Перепелицы. Чиновника обвиняли в мошенничестве с землей.

По данным правоохранителей, с 2015 по 2017 годы он получил в качестве вознаграждения от трех станичников 200 тысяч рублей и сотовый телефон за 20 тысяч рублей. За это чиновник выделил им земельные участки.

О махинациях стало известно следственным органам, и в отношении Перепелицы возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения.

— По решению Абинского районного суда, чиновника приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу в 100 тыс. рублей, —  сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Адвокаты подали апелляционную жалобу и попросили оправдать осужденного в связи с недоказанностью вины. Однако приговор остался без изменения и уже вступил в законную силу.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", чиновник администрации попал под следствие за покупку мобильников на 1,4 миллиона в Туапсинском районе

Другие актуальные новости