Перейти к основному контенту
29.11.2018 22:50

На трассах Кубани из-за сильной метели ограничена видимость

Водителей призывают быть осторожнее и соблюдать ПДД

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Водителей призывают быть осторожнее и соблюдать ПДД. 

Плохая видимость отмечается на участке трассы "Кавказ" между Кропоткиным и Армавиром. В указанном районе – метель с порывами ветра до 28 м/с и мороз до -4 градусов. На дороге формируются снежные переметы, видимость заметно снижена, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".

Трассу на участке расчищают 6 единиц спецтехники. Специалисты обрабатывают дорожное покрытие веществами, которые способны уберечь от наледи. 

Водителей легковых машин и особенно большегрузов просят отказаться от поездок, если это возможно. Водителям, которые уже в пути, скорость движения рекомендована в пределах 50 км/ч.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", экстренное предупреждение по снегу и штормовому ветру введено на Кубани. В Новороссийске прямо сейчас бушует ураган, там порывы морозного ветра достигают 38 м/с. Для горожан открылись эвакуационные пункты. Они готовы к приему людей и оборудованы всем необходимым.

Эвакопункты организованы в местных школах №4, 14, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32 и Технико-экономическом лицее. 

В Краснодаре в ночь на 29 ноября на улицах работала снегоуборочная техника, но, тем не менее, утром на дорогах образовались заторы из-за обильных осадков. Как сообщили в мэрии, работы по расчистке проезжей части ведутся до сих пор. 

А в Тимашевске от снега местных жителей спасал Человек-паук. Работу супергероя на благо города и его жителей сняли на видео случайные прохожие.