Перейти к основному контенту
27.10.2018 13:16

На три дня отключат горячую воду и отопление в Краснодаре

Отключение в 120 домах связано с ремонтом на магистрали

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Отключение в 120 домах связано с ремонтом на магистрали.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, с 8 утра 29 октября аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» начнут ремонт дефектных участков на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм в центре краевой столицы.


В период работ отключат воду и тепло на трое суток в 120 домах, расположенных в центре Краснодара.

По данным мэрии, на тепломагистрали «Краснодарская ТЭЦ - Центр города» обнаружено три дефектных участка.  Чтобы избежать аварии в зимний период, коммунальщики отремонтируют все сейчас.

По словам генерального директора АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов, данная теплотрасса - одна из старейших в городе. 

- Ведется поэтапная замена наиболее изношенных участков магистрали, в этом году уложено около километра новой трубы. Работы будут продолжены в 2019 году, - заключил Сироджов.

Ремонтные работы будут вести круглосуточно и одновременно на участках теплотрассы в районе перекрестка ул. им. П. Осипенко и КИМ, по ул. Бургасской между ул. Старокубанской и 2-м проездом им. Стасова, а также по ул. КИМ между ул. им. Павлова и Черноморской. Завершить сварочные работы и замену дефектных участков магистральной трубы обещают к вечеру 31 октября.

В администрации Краснодара уточнили,что социальные объекты на время отключения будут обеспечиваться автономными источниками теплоснабжения.