Перейти к основному контенту
27.03.2019 11:18

На весенне-летнее расписание полетов переходит аэропорт Геленджика

Всего в период весенне-летней навигации аэропорт выполнит порядка 1400 рейсов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всего в период весенне-летней навигации аэропорт выполнит порядка 1400 рейсов.

Уже в это воскресенье, 31 марта, аэропорт перейдет на новое расписание. С последнего выходного дня марта компания «Аэрофлот» запустит перелеты по направлению Геленджик- Москва. Рейс будет выполняться один раз в день - постепенно их число увеличится до трех.

С 28 мая 2019 года авиакомпания «Россия» возобновит выполнение рейсов по маршруту Геленджик-Санкт-Петербург. Перелеты по данному направлению будут выполняться 6 раз в неделю — со вторника по воскресенье.

С наступлением лета из Геленджика «Ютейр» пустит рейсы в Сургут. Перелеты будут проходить дважды в неделю по вторникам и субботам. С 1 мая перевозчик откроет рейсы из Геленджика в Москву. Они будут выполняться два раза в день.

С 1 июня авиакомпании «Северсталь» начнет осуществлять перевозки из Геленджика в Череповец. Рейс будет всего один — по субботам, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба аэропорта Геленджик.

«Уральские авиалинии» с 3 июня запустят перелеты из Геленджика в Екатеринбург. По этому направлению самолеты будут отправляться трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Также авиакомпания в конце мая начнет выполнять рейсы из Геленджика в Москву.

Всего в весенне-летний период из аэропорта Геленджика ежедневно будет выполняться до 11 рейсов по различным направлениям.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Геленджик и Санкт-Петербург свяжут прямые авиарейсы.