Перейти к основному контенту
13.01.2015 19:24

На встрече с журналистами губернатор Кубани заверил, что край выполнит все социальные обязательства

<b>Один из первых вопросов, который во время круглого стола с журналистами задали Александру Ткачеву, касался финансовой ситуации в стране.</b><br>

Новости рубрики Общество
фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru
фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Один из первых вопросов, который во время круглого стола с журналистами задали Александру Ткачеву, касался финансовой ситуации в стране.

Редактор газеты «Комсомольская правда-Кубань» Наталья Корниенко поинтересовалась, отразится ли кризис на развитии экономики края. Александр Ткачев ответил, что 2015 год действительно будет непростым, однако сбои в финансовой сфере не помешают краю выполнить все социальные обязательства, создавать новые предприятия и рабочие места. У краевых предприятий есть все шансы занять нишу в плодоовощном производстве и промышленности, в курортном комплексе большие возможности у малого бизнеса.

– Я не склонен драматизировать. Мы работаем в нормальном режиме. Да, ситуация непростая, но мы справимся. Кризис 2008 года край прошел с минимальными потерями, а причина в том, что у нас нет зависимости от одного-двух предприятий-монополистов. У нас очень разноплановая экономика и в этом ее сильная сторона, – подчеркнул глава края.

Представитель газеты «Кубанские новости» задал вопрос о дальнейшей реконструкции краевого центра. Александр Ткачев ответил, что благодаря реализации программы «Краснодару – столичный облик», город заметно преобразился. Однако работу необходимо продолжать и, прежде всего, бороться с пробками, строить дороги, развязки, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В качестве крупнейших проектов губернатор назвал возведение трехуровневой развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, Яблоновского моста. Средства на эти объекты уже предусмотрены.

– Городу нужны новые коммуникации, озеленение, благоустройство – все это мы будем делать в ближайшие два-три года. Столица у нас одна. Краснодар – это предмет гордости. Сюда приезжают гости, инвесторы и они всегда оценивают край по столице, – акцентировал глава региона.








Другие актуальные новости