Перейти к основному контенту
01.02.2019 19:28

Найденный в Новороссийске пенсионер с потерей памяти был в розыске Мурманске

При себе у пожилого мужчины был паспорт на имя Блинова Леонида Викторовича

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При себе у пожилого мужчины был паспорт на имя Блинова Леонида Викторовича. 

Пенсионера, как сообщают местные жители, привезли на «скорой помощи» в первую городскую больницу города-героя. В больнице ему была оказана необходимая помощь, после чего пациента выписали домой. 
Однако, по словам очевидцев, пенсионер уходить с территории больницы отказывался. Он повторял, что в больнице якобы работает его сын, который и должен его забрать домой. 

Видео: gorod_novorossiysk

По паспорту, который есть у пенсионера с собой, новороссийцы узнали, что зовут пожилого человека Леонидом Блиновым и что он жил в Мурманске. Неравнодушные граждане выяснили, что там он числится в розыске. 

Как сообщили «Живой Кубани» в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску, информация о том, что Леонид Блинов числится в розыске, на данный момент не актуальна. 

О том, что его отец, который страдает частичной потерей памяти, пропал, сын Леонида Блинова действительно сообщал в полицию 4 сентября 2018 года. Через пять дней он был найден правоохранителями в Мурманске и передан сыну, однако по кокой-то причине волонтеры поискового отряда не сняли его с учета. 

Некоторое время спустя сын выписал отца из квартиры в Мурманске и продал ее. В январе 2109 года Леонид Блинов (сам — уроженец города-героя) и его сын приехали в Новороссийск, после чего отец остался в городе-герое, а сын уехал в Санкт-Петербург. 

В настоящее время, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого МВД, Леонид Блинов 1956 года рождения находится в Новороссийске, в поле досягаемости полиции города-героя.

Однако, как выяснила «Живая Кубань», где именно сейчас находится пенсионер, ни полиции, ни персоналу больницы, ни новороссийцам, которые приняли участие в судьбе пожилого человека, неизвестно. 

Два дня назад старика с территории больницы увезла полиция, - рассказала «Живой Кубани» жительница города-героя по имени Кристина, которая пыталась помочь пожилому человеку. - Но в отделение он не поступал. Куда отвезли Леонида Викторовича, неизвестно. 

Она также рассказала, что пропавшего с территории больницы пенсионера новороссийцы пытались искать на улицах города. Поиски успехом не увенчались. 

- Мы просим, чтобы нам хотя бы сказали, в каком районе полицейские, которые увезли Леонида Викторовича, высадили его из машины, - дальше мы сами его найдем. Без помощи на улице он долго не протянет — после инсульта у него парализована одна сторона, он плохо ходит и путается в недавних воспоминаниях, - рассказала Кристина. 

По словам Кристины, для Леонида Блинова уже нашли жилье, где он мог бы остановиться хотя бы на время, пока будет решаться его судьба. 

"Живая Кубань" будет следить за развитием событий.