Перейти к основному контенту
23.10.2018 21:47

Названа мощность бомбы в столовой керченского колледжа

Мощность взрыва в 4 раза превысила ранее предполагаемую

Новости рубрики Общество
Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Мощность взрыва в 4 раза превысила ранее предполагаемую. 

Она составила около 1,2 кг в тротиловом эквиваленте. При этом установлено, что взрывное устройство было не одно. В сумке устроившего перестрелку в здании колледжа Владислава Рослякова обнаружили еще десять СВУ. Все они предназначены для метания. Также у молодого человека с собой были бутылки с коктейлем Молотова, пишут "Известия". 

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. Сразу после взрыва в колледже началась перестрелка. Главным подозреваемым в деле стал 18-летний студент, хотя очевидцы сообщали о нескольких вооруженных людях. 

Владислав Росляков учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа, где покончил с собой.

Предположительно, Владислав купил ружье и 150 патронов к нему накануне убийства. По неподтвержденным данным, деньги на оружие студент украл у собственной бабушки. По словам пенсионерки, после последнего его визита у нее пропали 20 тысяч рублей. 

Кадры, записанные камерами видеонаблюдения во время бойни в Керченском политехническом колледже, опубликовал телеканал "Вести Крым". Позже Роскомнадзор пообещал наказать журналистов за публикацию видео резонансных событий в учебном заведении.

Другие актуальные новости