Перейти к основному контенту
18.07.2018 12:13

Названы самые высокооплачиваемые профессии на Кубани

Величина средней заработной платы составила 34,47 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Величина средней заработной платы составила 34,47 тысяч рублей.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодарского края, наиболее высокий заработок был зафиксирован у работников организаций, занимающихся добычей нефти и полезных ископаемых, у страховщиков и финансистов. А также у сотрудников компаний по производству табачных изделий.

Как сообщает Краснодарстат, ниже среднекраевого уровня в текущем году заработная плата сложилась в гостиницах и предприятиях общественного питания, в организациях, занятых водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизации отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством текстильных изделий, производством кожи и изделий из кожи, производством одежды, полиграфической деятельностью и копированием носителей информации, производством мебели.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в мае 2018г. составила 34476 рублей. По сравнению с апрелем 2018г. она увеличилась на 4,9%, а относительно мая 2017г. - на 10,0%.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, какую пенсию получают депутаты.

Другие актуальные новости