Перейти к основному контенту
21.12.2018 15:19

Ездить на новых иномарках не разрешили чиновникам в Выселковском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Электронный аукцион на поставку автомобилей Nissan Almera отменен из-за нарушений.

Администрацией района были размещены документы для проведения электронного аукциона на поставку иномарок с ценой контракта более 2,3 миллиона рублей.

При составлении контракта были допущены различные нарушения, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

К примеру, в нарушение требований закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд», описание объекта закупки было составлено составлено «под конкретный товар», чем ограничивалась конкуренция, а также заказчиком в проект контракта включено условие об оплате контракта, превышающее установленный законом 15-дневный срок.

После предостережения прокуратуры закупка автомобилей была отменена, уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в марте нынешнего года прокуратура помешала «слугам народа» купить себе внедорожники стоимостью 3,5 миллиона рублей. Как показала проверка, в администрации Брюховецкого района решили обновить автопарк и на бюджетные деньги купить два внедорожника "Nissan X-trail" общей стоимостью 3,5 миллиона рублей. 

В мае того же года чиновникам из Кавказского района запретили покупать дорогой автомобиль за бюджетные деньги. Renault Logan в полной комплектации за 1 миллион рублей планировала купить администрация сельского поселения им. М.Горького.
При этом указанная иномарка должна быть оснащена аудиосистемой, подогревом передних сидений, обогревом зеркал, навигационной системой и другими дорогостоящими опциями. Автомобиль за миллион рублей должны были приобрести для сельского Дома культуры.