Перейти к основному контенту
09.11.2018 14:17

Нехватка лежаков и качественного алкоголя ощущается на курортах Турции

ТОП-10 недостатков турецких отелей составлен по отзывам туристов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ТОП-10 недостатков турецких отелей составлен по отзывам туристов.

Рейтинг недочетов, на которые в нынешнем году чаще всего жаловались российские туристы в Турции, составлен сервисом путешествий OneTwoTrip.

Первое место в рейтинге заняла проблема нехватки лежаков. Туристы жалуются, что шезлонг для отдыха приходится занимать до завтрака, поскольку иначе их успеют перехватить другие отдыхающие.

Второй по упоминаемости проблемой российских туристов в Турции стало однообразное питание, которое успевает надоесть уже на третий-четвертый день отдыха. На третьем месте - скучная анимация. Путешественники негативно отзываются как о работе детских клубов, так и о спортивных мероприятиях и неинтересных вечерних шоу.

Продолжают список недостатков турецких отелей плохой алкоголь в барах (скудный выбор, локальные бренды, подозрение, что напитки разбавляют и пр.), маленькая территория гостиниц и их существенный возраст.  

И завершают ТОП-10 недостаков турецких отелей жалобы на персонал (поведение и качество работы), плохой wi-fi, слабую звукоизоляцию номеров и слишком маленькие по размеру пляжи.

Напомним, в начале года «Живая Кубань» сообщала о том, чтоотдых в Турции подорожал для россиян. Эксперты связали рост цен с отменой турецкими отельерами скидок для наших туристов.