Перейти к основному контенту
02.07.2015 10:31

Новороссийцы приютили покалеченную овчарку

Местные жители оказались не равнодушными к судьбе собаки, которую протащили машиной несколько кварталов, и приютили не раздумывая.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта gazprom.ru
Фото с сайта gazprom.ru

Местные жители оказались не равнодушными к судьбе собаки, которую протащили машиной несколько кварталов, и приютили не раздумывая.

Когда мы нашли, ему было очень тяжело, у него были открытые раны, у него по сей день есть открытые раны до кости. На это нужно время, деньги, мы будем всеми силами стараться поставить его на ноги — цитирует новую хозяйку телеканал «Кубань 24».

Собаку тащили волоком, поводок держал сидящий на пассажирском сидении родственник женщины.Когда дорогу женщине перекрыли неравнодушные автомобилисты, она просто запихнула овчарку в багажник и уехала. А домой вернулась уже без собаки. На поиски отправились сразу несколько групп. Нашли полумертвое животное около мусорки на окраине города — вспоминают очевидцы.

Одна из версий подобного поведения: женщина решила проучить животное, потому что собака пыталась укусить ее внучку.

Сейчас овчарка проходит курс реабилитации. Деньги на лечение присылают десятки неравнодушных, в том числе из других городов края.

Как писала «Живая Кубань», прокуратура Новороссийска возбудили уголовное дело в отношении живодерки.Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до одного года, или лишение свободы сроком до шести месяцев. 

Другие актуальные новости