Перейти к основному контенту
18.07.2018 13:20

Новорожденным детям будут дарить подарки в России

Министерство промышленности и торговли составило список предметов, которые планирует выдавать родителям новорожденных

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В список предметов, которые будут бесплатно дарить родителям новорожденных малышей, вошли 12 вещей: одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки. Итоговый список определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.

Как пишут «Известия», итоговый перечень будет утвержден педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.

В июле правительство утвердило план основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства. В него включена и программа «Подарок новорожденному». Наборы должны быть преимущественно российского производства. Отвечать за финансирование проекта будут региональные администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Вениамин Кондратьев намерен стимулировать женщин рожать. Он поручил своим заместителям – Анне Миньковой и Игорю Галасю – проработать данный вопрос.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.