Перейти к основному контенту
12.05.2020 09:24

«Нравственный идиот от рождения»: Поклонская высказалась о Ленине

Депутат Госдумы против того, чтобы в столице был мавзолей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы против того, чтобы в столице был мавзолей.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская 11 мая в интервью журналисту Дмитрию Гордону высказала свое отношение к Владимиру Ленину.

Она процитировала фразу, приписываемую Ивану Бунину: «…Выродок, нравственный идиот от рождения. Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек… И все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?».

На что интервьюер задал уточняющий вопрос о том, хотела бы депутат, чтобы Ленина похоронили. Поклонская почему-то ответила: «Я бы хотела, чтобы Владимир Владимирович наш очень долго жил». Однако далее продолжила про вождя революции: «А по поводу Ленина – я считаю, что трупу не место в центре столицы. Меня это напрягает, лёгкий холодок проходит, хотя я этих трупов в жизни насмотрелась».

ОСН дополняет, что в описании к прямой трансляции, в которой Поклонская беседовала с Гордоном, российский депутат обозначена как «“экс-прокурор” аннексированного Россией Крыма».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Чехии осквернили постамент снесенного памятника маршалу Коневу. Полиция Праги разыскивает вандалов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости