Перейти к основному контенту
13.09.2017 15:11

О причине сбоя в работе общественного транспорта отчитались в администрации Краснодара

Чиновники возлагают вину на автомобилистов

Новости рубрики Общество
Фото: группа "Городские решения"/Надежда Зазирняя
Фото: группа "Городские решения"/Надежда Зазирняя

Чиновники возлагают вину на автомобилистов.

С тех пор, как в городе начался ремонт сразу двух объектов транспортной инфраструктуры (ремонтные работы по улице Новороссийской и ремонт Садового моста), тысячи горожан столкнулись с проблемой организации движения общественного транспорта. На трамвайных остановках выстраиваются настоящие живые очереди.

Специалисты городской администрации проанализировали эту проблему и пришли к выводу, что заторовые ситуации возникают по вине автомобилистов.

- Как показал анализ ситуации, сбой графика движения трамваев, обеспечивающих проезд от района Краснодарской краевой больницы и Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города, вызван тем, что на перекрестках ул. Московская — ул. 40 лет Победы и ул. Коммунаров — ул. Северная зачастую водители выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Кроме того, по словам местных экспертов, если водители не будут выезжать на трамвайные пути, то и трамваи будут передвигаться без проблем. Однако альтернативных путей объездов проблемных участков для автомобилистов в администрации города не предоставили.

Проблему транспортного коллапса в городе пытаются решить дополнительными нарядами ДПС.

Кроме того с 13 сентября на трамвайных маршрутах № 20 и № 15 будут работать дополнительные трамвайные вагоны.