Перейти к основному контенту
16.12.2016 14:44

Обманутым дольщикам пообещали достроить «Территорию счастья» через год

Глава города Краснодара сообщил, что строительные работы возобновятся в феврале 2017 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава города Краснодара сообщил, что строительные работы возобновятся в феврале 2017 года.

Сегодня, 16 декабря, Первышов провел очередную встречу с покупателями квартир в недостроенных жилых комплексах, которые расположены на улице Евгении Жигуленко 3 и улице Домбайской 10. Стало известно, что на данный момент разработана «дорожная карта», - подробный план-график, предусматривающий этапы и сроки завершения строительства всех литеров. На собрании дольщикам сказали, что придется продать имеющиеся активы ГК «Счастье», вырученные средства пойдут на возобновление строительных работ.

По словам учредителя предприятия, продажа активов начнется в январе 2017 года. Компания на данный момент переживает непростые времена, однако все начатые объекты планируется достроить.

Для того, чтобы достроить два дома на улице Евгении Жигуленко 3 необходимо более 248 миллионов рублей, для достройки дома по ул. Домбайской 10 — свыше 163 миллионов рублей 

- Акты ввода в эксплуатацию всех объектов планируется получить уже в декабре 2017 года, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сотни людей остались без крыши над головой из-за того, что застройщик, который взял на себя обязательства сдать дом еще весной, своих обещаний не выполнил. Дольщики неоднократно выходили на пикеты, когда сил бороться с застройщиком не осталось, дольщики объявили о начале голодовки.

Власти Краснодара пообещали достроить проблемные дома ЖК «Территория счастья». И начали разрабатывать «дорожную карту».