Перейти к основному контенту
11.12.2017 10:43

Охотоведу дали срок за драку с пограничником в Туапсинском районе

После инцидента житель поселка Джубга был уволен с должности главного охотоведа района

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После инцидента житель поселка Джубга был уволен с должности главного охотоведа района.

В связи с применением физической силы в отношении пограничника, находившегося при исполнении служебных обязанностей, и угрозами ему, осужден Александр Малютин. Жителя поселка Джубга сняли и уволили с высокопоставленной должности главного охотоведа Туапсинского района Министерства природных ресурсов Краснодарского края после вступления в законную силу

Дело рассматривалось Туапсинским районным судом. Установлено, что в июне 2017 года сотрудник краевого погрануправления патрулировал прибрежную территорию. Он заметил у берега подозрительное судно. Регистрационных номеров на борту не было.

Пограничник потребовал у находившегося на судне человека  предъявить правоустанавливающие документы на него. В ответ владелец плавсредства напал на пограничника, несколько раз ударив его палкой по голове.

В отношении теперь уже бывшего главного охотоведа района возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

– Расследование продолжалось четыре месяца. Вина подозреваемого была полностью доказана, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Суд приговорил преступника к двум годам лишения свободы условно.