Перейти к основному контенту
05.07.2018 18:03

Фирма, убивавшая собак, выиграла аукцион на отлов животных в Краснодаре

ООО "Бастилия" выиграла аукцион на оказание услуг по отлову животных на территории города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ООО "Бастилия" выиграла аукцион на оказание услуг по отлову животных на территории города.

Согласно протоколу подведения итогов электронного аукциона на оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования город Краснодар, победителем стало ООО Ремонтно-производственная фирма "Бастилия". Предложение о цене контракта от данного участника аукциона в рублях составило 6 391 000.

Ранее, в 2011 году Первомайским районным судом было вынесено решение о запрете деятельности ООО «Бастилия», создающей опасность причинения вреда.

Из материалов гражданского дела следует, что прокуратурой города в ходе проведения проверки установлено, что неоднократно в 2010 году департаментом городского хозяйства администрации муниципального образования г. Краснодар заключались муниципальные контракты с ООО "Бастилия" на отлов, иммобилизацию и подбор трупов безнадзорных домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования город Краснодар.

Прокуратурой было установлено, что в нарушение требований закона ООО "Бастилия" не осуществляло отлов и иммобилизацию безнадзорных домашних животных. Вместо этого, используя фармацевтический препарат "Адилин-Супер", умерщвляло их на месте обнаружения. Данный препарат вызывает у животных мучительную смерть от удушья.

Сами тела животных затем вывозились для утилизации в Тимашевск. Кроме того, на тот момент у организации отсутствовал приют для временного содержания животных.

В 2011 году суд постановил запретить деятельность фирмы ввиду отсутствия у нее лицензии на сбор и транспортировку отходов.