Перейти к основному контенту
18.01.2017 18:33

Отчаявшиеся жители Нововеличковской написали письмо Путину

Они просят восстановить справедливость и вернуть права на их жилые дома 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они просят восстановить справедливость и вернуть права на их жилые дома. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители станицы Нововеличковской боятся остаться без своих домов, в которых они прожили более 30 лет.

Бывшие колхозники получили квартиры решением профсоюзного коллектива. Жилые помещения без удобств выдавали передовикам труда, отработавшим в колхозе более 15 лет.

По словам жителей, во время реорганизации колхоза новое руководство собрало со всех жителей документы на переоформление. А спустя время станичникам сообщили, что все документы сгорели.   

С тех пор мы живем как на пороховой бочке, а неоднократные обращения в разные инстанции так и не сдвинули дело с мертвой точки, - рассказывают местные жители. 

Письмо президенту попало в распоряжение издания «МК на Кубани». В  нем станичники рассказывают главе государства, что отчаялись решать эту проблему и просят Путина им помочь. 

Напомним также, что на официальное обращение «Живой Кубани» к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву лидеру Общественного Народного Фронта С. Бессараб, депутатам ГД по Динскому району А. Езубову и В. Евланову пока откликнулись только ОНФ. Представители общественной организации пообещали разобраться с этим вопросом.

«Живая Кубань» будет продолжать следить за судьбами жителей Нововеличковской.