Перейти к основному контенту
01.02.2019 13:57

Отстрел бездомных животных службе "Бася" запретил суд в Сочи

Прекращена незаконная деятельность специализированной организации по отлову и умервщлению безнадзорных животных

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прекращена незаконная деятельность специализированной организации  по отлову и умервщлению безнадзорных животных.

Установлено, что ООО  «Служба "Бася"» заключила контракт на выполнение работ с администрацией Адлерского внутригородского района Сочи. Нарушая установленные требования, организация умерщвляла отловленных животных без предварительного содержания в течение 6 месяцев.

По многочисленным обращениям жителей курорта природоохранный прокурор обратился в суд с иском к администрации и специализированной организации о запрете деятельности организации по негуманному умерщвлению животных.

Адлерским райсудом Сочи в удовлетворении иска было отказано. Решение суда было обжаловано прокурором в апелляционном порядке.

- Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда решение районного суда отменила и приняла по делу новое решение об удовлетворении иска, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в июле прошлого года свалка убитых собак была обнаружена под Туапсе. Местные жители полагали, что к уничтожению собак причастны сотрудники ООО "Служба Бася" - подрядная организация, с которой местной администрацией ранее был заключен договор на отлов животных.

Другие актуальные новости